Браузер Opera получил глобальное обновление с бесплатным VPN и криптокошельком

Фото аватара
Валерия Колмогорова 9 апреля 2019 в 23:00

Opera выпустила 60 обновление своего браузера, которое было названо Reborn 3. Версия приносит с собой новый интерфейс, а так же повышает безопасность и приватность. Опера 60 стала первым браузером для десктопов, который поддерживает Web 3. Помимо этого, в список изменений так же вошли бесплатный VPN и встроенный криптокошелек.

Главным же обновлением стала поддержка нового стандарта Web, технологии будущего интернета на основе блокчейна, благодаря которому пользователи браузера смогут производить поиск Web 3-приложений прямо в адресной строке.

Кошелек Reborn 3 синхронизирован с браузером Opera на смартфоне на базе Android. При возникновении необходимости подтверждения на сайте на базе нового стандарта или транзакции, юзер получит оповещение на смартфон, после чего должен будет пройти идентификацию с помощью скана пальца, лица, или же ввода пароля. В скором времени пользователи iOS тоже получат криптокошелек.

Помимо этого, браузер так же получил безлимитный VPN, который защищает данные пользователя путем установки зашифрованного туннеля, а так же скрывает географическое положение от сайтов.

Интерфейс Opera 60 отличается отсутствием каких либо разделяющих линий между блоками, чтобы пользователь не отвлекался от контента. Так же стоит отметить его безрамочный дизайн и две темы: темную и светлую, которые пользователь может переключать.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людмила Строкань

ПРАВИЛЬНО

Сейчас на главной