Opera выпустила первую версию браузера для геймеров – Opera GX. Кроме стандартного функционала в виде встроенного VPN и блокировщика реклама, браузер имеет несколько отличительных особенностей.
Система GX Control позволяет использовать встроенные ограничители для CPU и ОЗУ. Таким образом можно заставить браузер не потреблять больше ресурсов ПК и быть всегда запущенным.
На боковой панели имеется иконка для запуска и просмотра стримингового сервиса Twitch. Специальный раздел GX Corner формирует релизы, анонсы, обзоры и прочий тематический контент для комфортного просмотра.
Браузер можно полностью кастомизировать под себя, а именно используя темы, обои и звуковые эффекты. Кроме этого, имеется настройка цветовой палитры различных элементов.
В будущем разработчики обещают функцию просмотра видео прямо во время игры, но как это будет реализовано, пока неизвестно.
Загрузить Opera GX для Windows можно на официальной сайте.
Комментарии в Telegram