Apple отказалась от выпуска Thunderbolt Display

Фото аватара
Михаил Дулуб 30 октября 2016 в 20:23

Если вы являетесь поклонником «яблочной» продукции, то вам стоит отказаться от идеи в будущем приобрести монитор от Apple. Компания официально уходит с этого рынка. Об этом стало изданию The Verge, пообщавшись по этому поводу с одним из руководителей Apple.thunderbolt-displayПредставитель компании заявил, что Apple прекращает любую работу по созданию мониторов: «Ни разрабатывать, ни выпускать мониторы мы не собираемся. Предоставим эту возможность другим, более успешным компаниям, ведь их на рынке сейчас большое количество».

Кроме этого было объявлено о снятии с продаж Apple Thunderbolt Display. Теперь этот девайс нельзя будет найти ни в официальном магазине, ни в розничных торговых точках, ни у реселлеров. Напомним, что прошлым летом в интернете появились слухи, будто бы компания работает над новым Thunderbolt Display, оснащённым собственным графическим процессором. Как видим, эта информация не соответствует действительности.

Что касается альтернативы собственным мониторам, то Apple уже нашла замену в лице продукции LG. Именно эти мониторы будут работать в тесной связке с MacBook Pro. Мониторы имеют разрешение 4К и 5К, а подключение происходит с помощью единственного кабеля USB-C. Этот кабель способен не только обмениваться данными, но и заряжать девайс.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной