Apple добавит 12-дюймовый MacBook в список устаревших и перестанет его ремонтировать

Фото аватара
Валентин Снежин 2 июня 2023 в 11:12

Компания Apple планирует добавить оригинальный 12-дюймовый MacBook в список устаревших продуктов. Изменение вступит в силу с 30 июня. Это означает, что после указанной даты ноутбук больше не будет ремонтироваться или обслуживаться в магазинах Apple Store и авторизованных сервисных центрах из-за отсутствия комплектующих.

Apple классифицирует свои продукты как устаревшие, когда прошло более 7 лет с момента их выпуска и прекращения производства. Оригинальный 12-дюймовый MacBook был снят с производства в апреле 2016 года после выпуска второго поколения с улучшенными характеристиками, поэтому ноутбук только недавно превысил этот семилетний срок.

12-дюймовый MacBook, представленный в марте 2015 года, отличался тонким дизайном и небольшим весом. Это был первый ноутбук Apple без вентилятора. Цены на него начинались от $1299 за стандартную модель, которая оснащалась двухъядерным процессором Intel Core M с тактовой частотой 1,1 ГГц, интегрированной графикой Intel, 8 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем на 256 ГБ.

К сожалению, 12-дюймовый MacBook стал первой моделью с проблематичной клавиатурой “бабочка”, которая после многочисленных жалоб и судебных исков была исключена из всей линейки MacBook.

Последнее обновление для 12-дюймового MacBook состоялось в июне 2017 года, а в июле 2019 года он был полностью снят с производства.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Источник:
Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной