«Яндекс» запустил услугу для гарантирования безопасности онлайн-сделок

Фото аватара
Ирина Хмурич 17 февраля 2016 в 19:57

Новый сервис от «Яндекса» поможет тысячам людей не бояться заключения сделок через интернет. Услуга «Безопасная сделка», являющаяся частью платежного сервиса «Яндекс.Касса», позволит замораживать денежные средства и перечислять их исполнителю лишь после подтверждения заказчика.yandex_moneyРоссийская IT-компания «Яндекс» запускает новую функцию «Безопасная сделка». Она позволяет на время замораживать оплату и отправлять деньги адресату только после подтверждения заказчиком завершения сделки. В первую очередь данная услуга нацелена на интернет-порталы, предназначенные для поиска и предложения различных товаров и услуг.

Если раньше пользователи перечисляли друг другу деньги непосредственно на карту, телефон или электронный кошелек, то теперь их можно будет переводить через «Безопасную сделку». В этом случае при достижении договоренности об оказании услуг или продаже какой-либо вещи необходимая сумма будет блокироваться в системе, а на счет исполнителя деньги поступят лишь после того, как клиент подтвердит, что результат его устраивает.yandex«Безопасная сделка» позволит и заказчикам, и исполнителям быть уверенными в том, что их не обманут. В современном мире все больше покупок и сделок по продажам заключается в интернете, а вместе с ростом популярности онлайн-продаж растет и число мошенников, зарабатывающих на доверчивости простых людей.

Новый сервис «Яндекса» в нашей стране стал первым в своем роде. Финансировать данную услугу планируется за счет введения комиссии, которая не превысит 5% от общей суммы сделки.

На сегодняшний день уже имеется один портал, который готов внедрить у себя новую функцию. Им стал сайт по поиску помощников для решения бытовых и бизнес-задач YouDo.com. Предполагается, что уже с марта 2016 года пользователи данного сервиса смогут проводить онлайн-сделки, не опасаясь столкнуться с мошенничеством.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
6 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
VIZAVI

Идея полезная и интересная и давно существует в Escrow.WebMoney. Но у неё есть недостаток – зависимость перечисления денежных средств исполнителю (например, информационной) услуги от подтверждения заказчиком, “что результат его устраивает.”.
В результате получивший надлежаще исполненную услугу недобросовестный заказчик, запросто может “кинуть” добросовестного исполнителя.

Xarie

Как по мне, тут уже конечно от самого человека зависит. На FL разве не такая же схема происходит? У них она называется точно также “Безопасная сделка”, но в какой-то мере Яндекс даёт простоту человеку, веб-мани более сложная и замороченная система.

VIZAVI

Сделка должна быть безопасной не только для тех, кто платит деньги, но также для продавцов товаров и исполнителей услуг. Поэтому правовым критерием сервиса “Безопасная сделка” должны быть условия договора между заказчиком и исполнителем услуги, покупателем и продавцом, определяющие по усмотрению его сторон и в соответствии с действующим законодательством порядок безопасного проведения денежного расчёта в Интернете в том числе, чтобы надлежаще исполнивший услугу исполнитель не был обманут недобросовестным заказчиком с помощью сервиса “Безопасная сделка”!

Nybos

1. У Яндекса есть паспортные данные, как исполнителя так и заказчика
2. Исполнитель может обратиться в Яндекс что был обманут и такой заказчик будет отстранен от услуг сервиса и думаю исполнитель может подать в суд за обман (если это конечно сделка на приличную сумму)
Разве не так?

VIZAVI

Так для этого и существует договор, в котором стороны сами определяют срок и условия оплаты исполненной услуги или купленного товара, условиями которого необходимо руководствоваться в качестве правовых критериев фактических взаимоотношений сторон, чем именно и руководствуется сервис Escrow.WebMoney!
Ведь в магазине покупателю не отдадут купленный им товар или продукт, пока он не оплатит его! А исполненную услугу допустимо оплатить после её исполнения, но не факт, что недобросовестный заказчик подтвердит, “что результат его устраивает.”, в чём именно и выражается злоупотребление им своими правами и опасность для добросовестного исполнителя.
Сервис “Безопасная сделка” рассчитан на недопущение обмана, для чего необходимо руководствоваться прежде всего именно договором, как законным основанием возникновения гражданско-правовых отношений сторон, а не субъективным подтверждением заказчика, “что результат его устраивает.”.

Xarie

Хотел ответить, да опередили.

Вы случаем не юристом работаете? Так полностью согласен с вами, яндекс только комиссию собирает и черпает собственную выгоду и не более того)

Сейчас на главной