Xiaomi разрабатывает раскладной смартфон без складок в дисплее

Фото аватара
Михаил Дулуб 9 декабря 2020 в 20:32
Mi Mix Alpha

Xiaomi продолжает интриговать пользователей своими новыми патентами. В данном случае речь хоть и не идет о новом, так как он появился еще в 2019 году, но сам концепт, который сделал известный дизайнер Concept Creator – выглядит эффектно. Это можно заметить из фантазии дизайнера, который воссоздал аппарат из данных в патенте. Если верить описанию, то главной составляющей смартфона станет опорный механизм, который позволит выдвигать экран без складок на дисплее.

Данный механизм приводится в действие кнопкой на верхней грани, которая также отвечает за включение и выключение аппарата. Если верить патенту, то у смартфона будет два дисплея, причем в раскрытом состоянии один используется для просмотра контента, а второй можно выключить для экономии заряда батареи.

А вот судить о блоке основной камеры сложно, особенно, о ее расположении. Но дизайнер взял на себя смелость и предложил свой вариант – вертикальный. Если взглянуть на рендеры устройства, то перед нами появляется ничто иное, как Mi Mix Alpha. Уже сейчас есть предположения, что это даже может быть не новым устройством, а слегка переработанным или улучшенным вариантом Mi Mix Alpha. Вот если бы еще больше информации о девайсе, тогда можно было делать какие-то предположения.

👍 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram-канал
Источник:
Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.

Комментарии в Telegram