Взломан алгоритм активации Windows XP спустя 21 год — ОС теперь можно активировать офлайн

Фото аватара
Вадим Майков 26 мая 2023 в 20:09

Ретро-энтузиасты смогли взломать алгоритм активации Windows XP и изменив его таким образом, что активация операционной системы стала возможна без подключения к интернету. Информацию об этом событии опубликовали авторы блога Tinyapps и она привлекла внимание таких крупных технологических изданий, как Ars Technica и Tom’s Hardware.

Утилита с названием xp_activate32.exe, не является “кряком”. Вместо этого она позволяет активировать Windows XP с использованием лицензионного ключа. Ранее пользователи сталкивались с проблемами активации из-за отключения серверов активации Microsoft для ОС.

Разработчики утилиты утверждают, что её использование обеспечивает наиболее безопасный способ активации Windows XP, поскольку он не требует подключения к интернету, что может снизить риск безопасности для компьютера, работающего на этой ОС.

Официальная поддержка Windows XP была прекращена компанией Microsoft в апреле 2014 года, а операционная система была выпущена в октябре 2001 года. Тем не менее, существует значительное количество пользователей, продолжающих использовать её.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной