«ВКонтакте» подает в суд на сервис распознования лиц

Shefred
Елизавета Панявина 13 февраля 2019 в 09:05

Представитель “Вконтакте” сообщил ТАСС, что социальная сеть собирается подать иск на разработчиков онлайн-сервиса “SearchFac”, который занимается поиском людей по фотографиям.

Сервис “SearchFac” был зарегистрирован в конце осени 2018 года, на данный момент информация о его владельце не раскрыта. Сами разработчики онлайн-сервиса написали на TJournal, что не хотели бы раскрывать и своих имен, так же они сообщили, что “SearchFac” был создан не из корыстных побуждений – их интересует не заработок, а действие алгоритма. И действительно, сервис работает без подписки и регистрации. “SearchFac” работает на базе рукописной нейросети, в основе которой находятся данные 500 миллионов лиц пользователей социальной сети “Вконтакте”

Судя по всему “Вконтакте” намерена ограничить доступ к личным данным аудитории. Онлайн-сервис “SearchFac” не соблюдает правила социальной сети и не запрашивает согласия пользователей на обработку, сбор и использование личных данных.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Елизавета Панявина

Елизавета Панявина

Люблю милые гаджеты и женские сериалы. Но про последние писать не разрешили. Веду свой тг-канал про бьюти «Что в косметичке, Лиз?», все заинтересованные — обязательно подписывайтесь.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии