В Европе подростки не смогут пользоваться соцсетями

Фото аватара
Валентин Снежин 15 декабря 2015 в 18:01

В Европе намерены увеличить возрастной ценз для использования социальных сетей и мессенджерами.
espopravkiРешение будет вынесено комитетом Европарламентом. Официальный возраст, который позволит использовать тот же Facebook, повысится с 13 до 16 лет.

Поправка к европейскому закону о защите личных данных гласит:

Обработка личных данных детей моложе 16 лет разрешается только в случае выражения согласия на это со стороны лица, несущего родительскую ответственность за ребенка”.

Теперь интернет-магазинам, потребуется ввести изменения в регистрацию аккаунта для заказа товара. В форме для регистрации пользователь не достигших 16-летнего возраста, должен будет прикрепить официальное разрешение на пользование ресурсом от своих родителей. Такие действия, как высказываются большинство экспертов, только усилит неблагоприятное воздействие на ребенка.

Сегодня многими социальными сетями, пользуется большое количество подростков и детей, которым и нет 13 лет. Данные поправки затронут большинство несовершеннолетних и первые последствия будут ощутимы для социальных сетей, так как трафик посещаемости резко снизится, а как возраст в Сети будет контролироваться – неизвестно.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной