Twitch заблокирован в России

Фото аватара
Михаил Дулуб 20 апреля 2018 в 15:58

У российского правительства, похоже, есть пунктик, который их ведет к блокировке всех сервисов. Недавно заблокировали IP-адреса Amazon и Google, а на днях, перед напором властей пал Telegram. Ну как пал, мессенджер работает благодаря его создателю и его сноровке в путях обхода блокировок. Однако, такая чистка принесла много неудобств другим сервисам.

Twitch

Так, последнее время наблюдается частая неработоспособность касс во многих супермаркетах, отваливаются сервера у некоторых онлайн-игр, а недавно начались проблемы с Twitch. Страдают не только любители посмотреть видеоролики, но и стримеры, которые не могут нормально вести трансляции.

Twitch

Конечно, самый простой способ обойти неудобства – это запуск VPN-сервиса. Но такой метод не подходит для стримеров, которые попросту не могут вещать в формате HD. Сейчас геймеры массово жалуются на невозможность смотреть трансляции с турниров по Dota 2, LoL и CS: GO.

Twitch

Все больше появляется призывов переходить на YouTube. Но, во-первых, на YouTube свои правила, во-вторых, где уверенность, что IP-адреса «корпорации добра» не будут заблокированы завтра? Создается такое впечатление, что российские власти всячески пытаются отрезать нам интернет и поставить между нами и миром стальную стену. Ничего не напоминает?

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной