Сотрудник Samsung украл 8 500 смартфонов из-за долгов

Согласно докладу инвестора, сотрудник, идентифицированный только по его фамилии (Ли), как утверждается, украл у компании 8,474 смартфонов в течение двух лет, чтобы погасить долг по азартным играм. Власти заявляют, что кражи происходили в период с декабря 2014 года по ноябрь 2016 года в штаб-квартире Samsung в Сувоне, Южная Корея.

Так что он сделал со всеми этими телефонами? Он, конечно же, не отдал их нуждающимся. Вместо этого полиция заявила, что он продал телефоны реселлеру и получил довольно крупную прибыль в размере более 710 000 долларов. Но теперь, Ли арестован.

Он впервые присоединился к южнокорейскому технологическому конгломерату в 2010 году, и его работа заключалась в обслуживании телефонов, которые разработчики Samsung используют для разработки обновлений или тестирования новых функций. В то время как большинство сотрудников Samsung должны пройти через сканер корпуса, прежде чем покинуть помещение компании, Ли был освобожден от этой практики, потому что он привязан к инвалидному креслу. И Ли, конечно, воспользовался тем, что смог обойти систему  безопасности.

Видимо, Samsung не заметили, что телефоны пропали без вести до декабря 2016 года, когда компания поняла, что некоторые телефоны, которые не должны были продаваться на рынке, продавались и покупались во Вьетнаме. Кражи были в конечном счете прослежены до Ли, и полиция заявила, что деньги, которые он получил благодаря его предполагаемой незаконной торговле, были использованы для погашения его игорного долга почти в 800 000 долларов.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной