Роскомнадзор заблокировал два сайта, торгующих моделями отечественных автомобилей

Фото аватара
Михаил Дулуб 23 ноября 2016 в 15:32

Роскомнадзор продолжает блокировать неугодные сайты. На этот раз регулирующий орган заблокировал два сайта, которые торгуют моделями отечественных автомобилей. Сообщает сайт CNews со ссылкой на публичную базу реестра Роскомнадзора.

Оба сайта — «Мир авто» и ScaleAuto, были заблокированы по решению Автозаводского суда. Согласно решению судебного органа, на сайтах реализуется продукция с логотипами автомобилей производителей, с которыми представители сайтов заключили соглашение. Однако, регулирующему органу удалось найти марки автомобилей «АвтоВАЗ», ГАЗ, ЗИЛ, «КамАЗ», ЗАЗ, «Москвич», «Урал», соглашение с производителями которых не было заключено, поэтому у интернет-ресурсов нет права использовать их логотипы.

Решение суда уже вступило в силу, и оба сайта недоступны на территории России. О намерении оспорить решение суда, владельцы этих ресурсов пока не заявляют, да и в Роскомнадзоре отказываются комментировать решение о блокировке «Мир авто» и ScaleAuto. Однако, представители ScaleAuto поступили другим образом: они сменили доменную зону с «.ru» на «.su». Сколько времени пройдёт до вторичной блокировки – пока неизвестно, но этот момент настанет.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной