Презентацию игр PS5 покажут в низком качестве

Фото аватара
Андрей Галадей 10 июня 2020 в 11:10

Уже завтра, 11 июня, компания Sony проведёт презентацию игр для PlayStation 5 и, вероятно, покажет саму консоль. Однако при этом отмечается, что прямая трансляция будет идти в низком качестве — с разрешением FullHD и частотой 30 кадров в секунду.

Старший директор по коммуникациям Сид Шуман пояснил причину таких ограничений. По его словам, съёмочная команда работала в домашних условиях из-за пандемии коронавируса, потому снижение качества позволило разгрузить информационные сети и домашние ПК.

При этом Шуман успокоил пользователей, заявив, что записи трансляции на официальном канале YouTube будут доступны в полноценном 4K, хотя их придётся подождать. Именно тогда можно будет оценить все преимущества новых игр.

Отдельно старший директор по коммуникациям уточнил, что для полноценной игры на «пятёрке» потребуется телевизор с разрешением 4K, а скоротечные выводы на основании низкокачественной трансляции делать не стоит. В Вавада играть — одно удовольствие, благодаря тщательной проработке и многофункциональности ресурса.

Однако не исключено, что такой подход ударит по продажам консолей, ведь компания фактически ухудшает собственный рекламный продукт.

Остаётся надеяться что ситуация ещё изменится к лучшему, но это, надо признать, маловероятно. Потому если продажи PlayStation 5 и упадут, то компания знает, кого винить в этом.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной