Представлены Oculus Rift S

Михаил Дулуб 21 марта 2019 в 11:46

На выставке GDC 2019, производитель игровых устройств – Oculus, показал свое новое творение. Речь идет о гарнитуре Rift нового поколения под названием Oculus Rift S.

Девайс получил некоторые новые функции и улучшения, которые делают процесс вирутальной игры более комфортным и безопасным.

Производитель тесно сотрудничал с Lenovo, чтобы усовершенствовать аппаратное обеспечение Rift S с учетом отзывов игрового сообщества Lenovo Legion. Oculus Rift S получили лишь один кабель, благодаря которому заметно упрощается управление в игре и исчезает путаница. Как и предшественник, обновленный вариант Oculus может активно отслеживать местоположение пользователя в пространстве, обеспечивая полную безопасность.

Новинка получила OLED-дисплеи с более высоким разрешением 2560×1440 пикселей, но с меньшей частотой обновления, которая упала с 90 Гц до 80 Гц. Однако учитывая специфику зрения человека, это не будет иметь существенного значения для общего игрового процесса. Что касается ценника, то Oculus Rift S оценен в 399 долларов и станет официально доступен этой весной. 

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии