Oppo может заметно изменить внешний вид ColorOS 17, которая будет основана на Android 17. Официально компания пока не раскрывала интерфейс, но первые подробности уже появились в сети.
По данным инсайдера Digital Chat Station, в ColorOS 17 появится больше элементов в стиле «жидкого стекла». Интерфейс должен получить более аккуратные скругления, единый визуальный язык и дополнительные эффекты глубины.

Отдельный акцент сделают на динамических световых эффектах. Они могут появиться в уведомлениях, всплывающих окнах, музыкальном плеере и интерфейсе, похожем на Dynamic Island.
Инсайдер также отмечает, что в ColorOS 17 может стать заметнее влияние дизайна Apple. Судя по описанию, Oppo хочет сделать систему визуально более плавной, цельной и «дорогой» на вид.
Ранее сообщалось, что ColorOS 17 принесёт не только редизайн, но и внутренние оптимизации. Среди ожидаемых изменений — лучшее распределение ресурсов CPU, улучшенная работа памяти, более стабильное удержание приложений в фоне и меньше просадок кадров в анимациях.
Также упоминались улучшения камеры: более плавный зум при фото- и видеосъёмке.
Ожидается, что ColorOS 17 дебютирует вместе с серией Oppo Find X10, которую могут представить в Китае в октябре. После этого компания должна раскрыть график обновления для других устройств.





































