NASA добавляет 12 новых космонавтов к своему действующему летному корпусу

Сегодня NASA приняли в свой корпус  12 новых астронавтов. Теперь корпус может похвастаться 56 активными участниками, которые могут быть назначены на предстоящие космические полеты. В новый набор вошли пять женщин и семь мужчин разных профессий – от командующих ВВС до инженеров-исследователей океана. Один из них даже является бывшим инженером SpaceX.

Новый набор был объявлен 7 июня ​​на специальном мероприятии в Космическом центре Johnson NASA в Хьюстоне. В нем приняли участие многочисленные представители Техаса, а также вице-президент Майк Пенс, который выступил с речью о будущем космического агентства. Пенс не упомянул слишком много деталей, но сказал, что президент Трамп «твердо привержен» миссии NASA в космосе и что «Америка снова вернется в космос».

Пенс также подтвердил, что он возглавит недавно созданный Национальный космический совет – исполнительную группу, направленную на руководство космической политикой США. Совет существовал в 60-х и 70-х годах и действовал во времена Джорджа  Г.У.  Буша, но была распущен  в 1993 году. Пенс фактически подтвердил в марте, что Трамп намеревался возобновить работу совета, и, по-видимому, уже создан исполнительный приказ о создании группы, сообщает Space News. Однако неясно, когда будет официально сформирован совет.

Конечно же, новые астронавты очень вдохновляют. Эта группа была выбрана из рекордных 18 300 претендентов — больше, чем когда-либо было у NASA во время открытого набора космонавтов. Для того, чтобы войти в команду, люди должны соответствовать некоторым физическим требованиям, а также определенным критериям образования и опыта — например, иметь степень бакалавра в области STEM или накопить 1000 часов пилотирования самолёта. Однако, этот новый набор значительно превосходит все минимальные навыки, которые требует NASA.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной