Лучшие разработчики Tizen-приложений получат 10 тыс. долларов

Фото аватара
Михаил Дулуб 13 ноября 2016 в 20:54

Собственная разработка Samsung – платформа Tizen позиционируется создателем, как альтернатива Android. Пока эта ОС не сильно популярна среди пользователей, но Samsung не покидает шансов получить больше поклонников. Одним из таких шагов может стать премирование лучших разработчиков.

Программа получила название Tizen Mobile App Incentive Program. Согласно её условию, разработчики, чьи творения получат наибольшее число скачек в маркете для Tizen-приложений, получат 10 тыс. долларов. Выплаты будут производиться с февраля по сентябрь. Таким образом, за этот период каждый месяц компания потратит миллион долларов на продвижение платформы Tizen.
tizenНесмотря на такие огромные траты, руководители Samsung возлагают большие надежды на эту кампанию: «Мы невероятно счастливы запуском этой кампании, направленной на стимулирование разработчиков, а значит и популяризации нашей платформы. Наша компания будет предоставлять пользователю исключительно классный контент».

Стоит отметить, что смартфонов на платформе Tizen практически нет, а если и есть, то распространены они в основном в Индии. Кстати, недавно появилось сообщение, что в Samsung работают над флагманским решением для смартфонов на платформе Tizen. Однако один из руководителей компании сказал, что для флагманов они отдают приоритет Android.

Стоит сказать, что больше всего на этой платформе работает камер, телевизоров, и особенно умных часов от Samsung. Конечно, поощрение в 10 тыс. долларов для разработчика это хороший стимул, но как будет на практике, поможет ли это Tizen-устройствам оторвать лакомый кусочек мобильного рынка?

👍 Больше интересного в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной