Коротко: от будущих моделей iPhone, до главного злодея в интернете

Фото аватара
Михаил Дулуб 9 июля 2019 в 11:16

Владельцы iPhone перестали понимать какая у них модель

Не так давно одна из зарубежных компаний провела опрос. Его главной целью было выяснить, знают ли обладатели iPhone, какая у них модель. Результат был ужасающий: всего 44% смогли с уверенностью назвать свою модель. И тут сразу же их заклеймили «не далекими» или вовсе «тупыми», намекая на развитие блондинки. Но я бы хотел встать на защиту таких людей, хоть и не являются поклонником iPhone. А не слишком уж много разнообразных моделей с небольшими отличиями выпустила Apple? XS, XR и так далее. Вот помнится раньше, либо 6, либо 7, либо 5. И никаких XR. Все было намного проще.

В 2020 году появится четыре iPhone, а не три, как предсказывалось ранее

А пока пользователи разбираются, как у них модель iPhone, некоторые эксперты смотрят в будущее и предсказывают, какое количество новых смартфонов выпустит Apple в 2020 году. По мнению аналитиков из JP Morgan их будет четыре. Три стандартные модели и одна бюджетная, которая станет продолжением линейки iPhone SE.

В Samsung намерены заменить ПК и ноутбук смартфоном

А теперь новость из стана конкурента Apple, компании Samsung. Здесь видимо, решили изменить вектор выпускаемых устройств, и вместо оригинального смартфона представить некую альтернативу ПК и ноутбуку, то есть, универсальный девайс. Таким может стать Samsung Galaxy Note 10. Об этом свидетельствует видео, выложенное в Twitter-аккаунте.

https://twitter.com/samsungID/status/1148215434921086977?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1148215434921086977%7Ctwgr%5E393039363b636f6e74726f6c&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.ferra.ru%2Fnews%2Fmobile%2Fsamsung-gotovit-zamenu-kompyuteru-noutbuku-i-smartfonu-v-odnom-ustroistve-09-07-2019.htm

Instagram сказал нет травли в интернете

Как часто вам в комментариях пишут обидные высказывания? Есть такие люди, которые таким способом повышают свою самооценку. Но теперь им будет очень трудно это сделать, по крайней мере в Instagram. В этой социальной сети появилась новая функциональность. ИИ сначала анализирует комментарий, и если он может быть оценен, как обида, то пользователь видит уведомление о скрытии комментария. Кстати, такая функция уже тестируется.

Умное стекло вместо дактилоскопического сканера

Разработки не стоят на месте, и очень скоро, мы можем вместо привычного для нас сканера отпечатков пальцев, увидеть простое зеркальце. Ученые уже протестировали изобретение, которое успешно распознавало разные объекты. Преимущество такого способа заключается в отсутствии питания. То есть теперь батарея смартфона будет разряжаться не так быстро. Что касается новой технологии, то ее основой является непрозрачный элемент с вкрапленным в него пузырьками и размещенные в определенных участках. Суть распознавания сводится в преломлении света от сканируемого объекта.

Главным «злодеем» интернет чуть не сделали Mozilla

Ежегодно представители ISPA определяют главных злодеев и героев, которые способствуют или препятствуют развитию безопасности в интернете. В этом году одним из самых больших злодеев чуть не назвали Mozilla. А всему виной технология DNS-over-HTTPS, которая помогает обходить фильтрацию контента, которая недавно была введена в Великобритании. По мнению представителей ISPA – это подрывает интернет-стандарты безопасности. Также в тройку главных злодеев отнесли возможный запрет мемов в интернете и Дональда Трампа.

В Mortal Kombat 11 появится знакомый персонаж

А теперь перейдем к игровой теме и одной из главных новостей – появление доболе знакомого нам персонажа в Mortal Kombat 11. Им станет Синдел – королева Эдении и жена Шао Кана. Как мы знаем, она уже появлялась в предыдущих частях игры. На днях эту новость выложил в сеть Эд Бун, подтвердивший это изображением будущей героини. Также есть предположение, что разработчики столкнут во вселенной Mortal Kombat Терминатора, Джокера и Эша. Интересно будет понаблюдать за такими баталиями.

Теперь сериалы можно смотреть в офисе

Любите ли вы сериалы, так как люблю их я? Если да, то тогда смотрите их даже на работе. Суровый шеф? Не беда, в Google Chrome появилось расширение, которое маскирует просмотр сериала под видеоконференцию на четырех человек – Netflix Hangouts. Причем все эти люди подставные. Но главное, не забудьте, что сериал в правом нижнем углу, а то будете смотреть на выдуманного собеседника.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной