iPhone 7 стал самым продаваемым смартфоном в начале 2017 года

Фото аватара
Юлия Шитря 18 марта 2017 в 23:13

В начале 2017 года iPhone 7 стал самым продаваемым смартфоном. Это утверждают аналитики из Kantar Worldpanel – международной компании, специализирующейся на маркетинговых исследованиях. Выводы основаны на данных собранных более чем в тридцати странах мира, в числе которых Китай и США. Информация получена о продажах около 2000 марок смартфонов. По выводам экспертов самым популярным в первой четверти года стал iPhone 7.

Так же аналитики утверждают, что мировой рынок уверенно разделили смартфоны на базе операционных систем iOS и Android. В начале 2017 года операционные системы BlackBerry и Windows Phone окончательно сдали свои позиции.

«Яблочная» семерка уверено лидирует на рынках Соединенных Штатов и Европы. Как считают в компании, доля мирового рынка Apple в первой четверти 2017 года увеличится на 2,4 процента, составив 22,7 процента из общих показателей. Самый большой спрос на новый iPhone зафиксирован в Японии. В стране Восходящего солнца, доля продаж компании Apple составляет более 49 процентов. На рынке Австралии продажи iPhone составляют 42 процента.

Продажи смартфонов компании Apple в Китае продолжают сокращаться. Причина этому, по мнению аналитиков, слабый спрос на «яблочную» продукцию в сельской местности Поднебесной, где предпочитают покупать недорогие смартфоны местных производителей, а продажи iPhone в больших городах страны практически не снижаются.

В ожидании выхода в текущем году нового iPhone 8 стоимость акций компании Apple выросла до исторических максимумов и составляет 140 долларов США.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной