Илон Маск предложил открыть в Лос-Анджелесе сеть туннелей

Илон Маск сказал, что у него прошла «многообещающая беседа» с мэром Лос-Анджелеса Эриком Гаркетти, касающаяся потенциала сети туннелей под городом, которая позволила бы использовать высокоскоростную транзитную сеть, не обремененную движением на поверхности. Эту идею Маск надеется превратить в реальность, о чем свидетельствует концептуальное видео, с которым Маск дебютировал на конференции TED в этом году в Ванкувере.

Мэр предположил, что технически усовершенствованные туннели, которые разрабатываются Маском, действительно могут напрямую соединить аэропорт LAX и наземный транзитный узел Union Station.

https://www.youtube.com/watch?v=u5V_VzRrSBI

Маск отметил в своем твитте, что разрешения, требуемые от городов и регулирующих органов, являются для него самой сложной частью создания сети взаимосвязанных подземных туннелей. По его словам, проще разработать эту технологию, чем получить нужные разрешения, поэтому обсуждения с властями даже на таком раннем этапе настолько важны.

В мае Маск опубликовал короткое видео в Instagram , в котором показал первую секцию туннеля, выкопанного The Boring Company, который предназначен для соединения LAX, Калвер-Сити, Санта-Моника, Вествуд и Шерман-Окс. В конце концов, он надеется создать сеть с туннелями, которые охватят весь  Лос-Анджелес.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии