Google разделит аккаунты Google и Google+

Фото аватара
Валентин Снежин 27 июля 2015 в 23:13

Компания Google объявила в официальном блоге, что в ближайшее время Google начнет разделение аккаунтов Google и Google+.

YouTube будет одним из первых продуктов компании, который позволит пользоваться сервисом без обязательного аккаунта Google+. Для пользователей, которые специально создали аккаунт в Google+, чтобы пользоваться YouTube, компания предоставляет возможность удалить ненужный профиль и сохранить анонимность.

Начиная с 2013 года для комментирования и полноценного использования функционала YouTube, Google обязала пользователей регистрироваться в социальной сети компании Google+, что вызвало бурю недовольств и возмущений, как от владельцев каналов так и пользователей.

Все изменения будут происходить в ближайшие месяцы, точные сроки компании указывать не стала. Начиная с 27 июля будут отключена функция автоматической публикации комментариев из YouTube в профиль Google+.

В данный момент Google не собирается полностью отказываться от Google+, но стоит заметить, что функционал соцсети теперь предельно упрощен.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной