Главный дизайнер Apple покидает компанию

Фото аватара
Валентин Снежин 28 июня 2019 в 10:07

Джонатан Айв являющийся главным дизайнеров Apple объявил о скором уходе из купертиновской компании в течение 2019 года. Об этом сообщается в официальном заявлении на сайте Apple.

Главный дизайнер откроет собственную студию дизайна, а одним из главных клиентов станет Apple. Кроме собственных проектов, компания продолжит тесное сотрудничество с Apple по ряду разработок.

«Джони – особенная фигура в мире дизайна, и его роль в возрождении Apple нельзя переоценить, начиная с революционного iMac 1998 года до iPhone и беспрецедентных амбиций Apple Park, где в последнее время он вкладывает столько сил и заботы» – сказал Тим Кук, генеральный директор Apple.

Оригинальный iMac 1998 года. Компьютер iMac стал первым триумфом вернувшегося в компанию Джобса.

Джони Айв подарил миру облик iPhone, iMac, MacBook, iPod и прочей техники Apple. Он начал свою работу в компании с 1992 году и уже в 1998 году представил оригинальный iMac, которым так гордился Стив Джобс.

Apple является одной из крупнейших и дорогих компаний в мире. Ее рыночная капитализация осенью 2018 года превысила $1 трлн, однако в этого году снизилась до $919 млрд.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной