Foxconn не видит возможности перенести производство iPhone в США

Фото аватара
Юлия Шитря 14 марта 2017 в 21:33

Похоже, что предвыборное обещание президента Дональда Трампа, заставить Apple собирать iPhone на территории Соединенных Штатов, может остаться невыполненным. Все прекрасно знают, что у «яблочной» компании нет собственных мощностей для производства всемирно известных смартфонов, этим занимаются два партнера компании из Купертино Foxconn и Pegatron. Сразу после объявления результатов выборов президента, Apple обратилась к партнерам с просьбой рассмотреть возможность перенести производство в США, но Pegatron сразу ответил нет, а Foxconn решил проработать такую возможность.

Еще не вступив официально на пост сорок пятого президента Соединенных Штатов, Трамп встречался с представителями Foxconn, но и тогда они не ответили утвердительным «да», отложив принятие решения на более поздний срок.


Похоже, что у руководства Foxconn остается все меньше желания обговаривать проект строительства на территории США завода по сборке iPhone. Такой вывод можно сделать из недавнего интервью Терри Гоу японскому изданию Nikkei.

Председатель совета директоров тайваньского гиганта сомневается в способности администрации президента США в короткое время создать условия для таких инвестиций. Второй существенной проблемой, является отсутствие в Соединенных Штатах необходимого количества подготовленных специалистов для организации такого производства. Так же руководитель Foxconn заявил, что на данный момент компания продолжает развитие своей инфраструктуры в Китае и работает над объединением трех основных промышленных районов Поднебесной в единую производственную базу.


По мнению Терри Гоу, экономическая война между США и Китаем, не принесет ничего хорошего и введение обещанных Дональдом Трампом дополнительных таможенных сборов сильно ударит по двум странам одновременно. Пользователи, которым важно не только играть и выигрывать, но и получать дополнительные предложения, больше шансов и т.д., могут зайти на azinocasino.net . Здесь помимо привычных предложений постоянно проводит турниры и соревнования, благодаря которым можно сорвать хороший куш, выиграть большую сумму. Так что, стоит воспользоваться приглашением!

Страсти по поводу переноса производства «яблочных» смартфонов постепенно утихают. Основной вопрос заключается в том, готов ли Дональд Трамп и дальше пытаться переломать крупных американских производителей, поставив их в безвыходную ситуацию, вынуждая к принудительному созданию дополнительных рабочих мест в США.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анонимно

Добрый день меня интересует Телефон -2018г выпуска с доставкой в Россию ХМАО – Спасибо .

Сейчас на главной