BlackBerry начнет производство смартфонов PRIV на базе Android

Стелла Милле 28 сентября 2015 в 23:47

В конкурентной борьбе за рыночный сегмент по продаже смартфонов, компания BlackBerry приняла окончательное решение о переходе на операционную систему Android.BLACKBERRY начнет производство смартфонов PRIV на базе AndroidПресс-служба канадской компании заявила, что от ныне их смартфоны будут укомплектовываться операционной системой от корпорации Google. Данная информация стала подтверждением тех слухов, которые уже длительное время распространялись по глобальной сети. К поиску успешных бизнес-партнеров руководство BlackBerry подтолкнула отрицательная динамика финансовых показателей компании.BLACKBERRYРабочая платформа Android должна будет решить проблему отсутствия приложений на гаджетах BlackBerry. Планируется, что обновленный Android-смартфон предоставит свободный доступ к не менее, чем одному миллиону мобильных программ, разработанных конкретно под эту операционную систему.BLACKBERRYСкорее всего, что устройство будет обладать большим тачскрином и физической клавиатурой. Джон Чен, являющийся генеральным директором BlackBerry сообщил, что гаджет получит название Priv, что означает высокий уровень продуктивности работы и сохранение принципа невмешательства в личные дела пользователя. Также глава компании подчеркнул, что плодами совместной работы с Google станет совершенно новый Android-смартфон, который обеспечит полную безопасность при хранении и передачи данных владельцем мобильного устройства
http://www.youtube.com/watch?v=rPT7k4ypybc

Кроме этого, BlackBerry не намерена приостанавливать выпуск смартфонов на базе собственной операционной системы, но в 2015 году не стоит ожидать гаджетов новых моделей.

Эксперты рынка утверждают, что смартфон Priv навряд ли оправдает ожидания своих производителей, так как результаты социологических исследований указывают на негативное отношение большинства населения к устройствам с выдвижной клавиатурой. Вся проблема в том, что такие аппараты неудобны в использовании.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии