Автомобилями Lada можно будет управлять через мобильное приложение

Фото аватара
Ирина Хмурич 24 августа 2015 в 17:30

Сотрудники АвтоВАЗа совместно со специалистами фирмы «Авто Коннекс» создали специальную систему удаленного управления автомашинами Lada Granta, которое будет осуществляться посредством официального мобильного приложения.
Так называемый «мобильный пульт» даст возможность производить дистанционный запуск или блокировку двигателя, а также при необходимости отследить местоположение своего авто. Кроме того, прямо со своего домашнего дивана можно будет уточнить, каков уровень топлива в баке, а также узнать, с какой скоростью движется автомобиль. Не менее важной станет функция запуска диагностики главных узлов силового агрегата и проверка состояния противоугонной защиты.

Разработчики уверены, что новое приложение уже в ближайшее время может войти в список опций для потенциальных владельцев всех моделей Lada. Более того, они утверждают, что по своей стоимости штатное решение обойдется гораздо дешевле, чем установка на авто сторонней системы. Сообщается также, что на данный момент приложение не будет предлагаться для платформ Android и iOS.

Хочется отметить, что подобные мобильные сервисы для удаленного управления автомобилем уже предлагаются большинством иностранных автопроизводителей, однако, как показала практика, часто такое удобство связано с большим риском. Согласно сообщениям СМИ, участились случаи, когда хакерам удается взламывать такие системы, чтобы получить доступ к автомобилю в своих корыстных целях.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной