Apple совместно с Qualcomm разрабатывают новый сканер отпечатков пальцев

Фото аватара
Валерия Колмогорова 22 апреля 2019 в 23:13

На данный момент большинство смартфонов оснащено сканером отпечатков вместе с системой распознающей лица. Большинство производителей совмещают сканнер и дисплей, благодаря чему его не видит обычный пользователь. Пару лет назад компания Apple отказалась от сканнеров в пользу Face ID, однако источники постоянно намекают нам на возможность возвращения технологии в новые версии устройств.

Если верить слухам, компании Qualcomm и Apple вместе работают над внедрением сенсора отпечатков пальцев в экран новой модели яблочного смартфона. Технология должна быть похожей на ту, что использована в Samsung Galaxy S10. Это будет ультразвуковой интрадисплейный сканнер, которые считаются быстрее, безопаснее, а так же лучше работают с грязными и влажными руками. В сравнении с привычными нам оптическими датчиками, ультрозвуковые считывают отпечаток за 250мс, а максимальная погрешность составляет 1%.

Но, несмотря на все достижения, были случаи обмана защиты при помощи создания 3D моделей на специальных принтерах. Компаниям придется как-то решить эту проблему перед введением датчика в новый iPhone.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной