Спиннер – новая дань моде в 2017 году

Фото аватара
Михаил Дулуб 30 мая 2017 в 10:11

На смену покемонам, пришёл новый тренд – игрушка спинер. Это симметричный предмет в виде трехлучевой звезды. В его центре установлен подшипник, что позволяет ему долгое время вертеться без остановки.


Многие спросят: а какая от него польза? А никакой. Тогда почему он так популярен? Все просто: одни развлекаются, другие хотят быть популярными, а третьи, с помощью него снимают стресс.

История этого изобретения началась ещё 25 лет назад и изначально оно предлагалось, как средство от душевной тревоги и ослабления симптомов некоторых заболеваний. Невероятно, но факт: действие патента на это устройство истекло в 2014 году и тут понеслось….


В конце 2016 году появилась статья в Forbes, где предполагалось, что спиннеры станут главным атрибутом работников офиса в 2017 году. Уже весной 2017 года интернет взорвали видеоролики, демонстрирующие трюки пользователей со спинерами. Чуть позже, запрос «fidget spinner» вышел в лидеры в поисковике Google.


Причина популярности столь бесполезного устройства объясняется его дешевизной и возможностью игрушки. Её можно крутить различными способами, соревноваться с друзьями и просто смотреть на верчение, как на горящий огонь или текущую воду.

Популярность спиннеров имеет и обратную сторону: их уже начали запрещать в школах, так как ученики отвлекаются от учебного процесса. Как бы то ни было, но это лишь течение моды, и уже завтра может появиться новый предмет, который прикуёт внимание к себе.

Ну а если всё-таки игрушку захотелось, то AliExpress ими просто заполнен.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной