Как сэкономить на мобильной связи во время загранпоездки

Фото аватара
Сара Тарасова 10 августа 2015 в 09:30

Далеко не новость, что взяв с собой за границу мобильный телефон, можно впоследствии отдать немалую сумму за его пользования. Зачастую это происходит из-за незнания всех возможностей, тарифов и услуг мобильного оператора. Как не потратить лишние средства, беря с собой на отдых мобильный телефон?

Для того чтобы после вашего звонка, ваш баланс не был равен 0 за несколько минут разговора, необходимо подобрать правильный пакет опций. Так, если отпуск планируется коротким, да и долгих разговоров не предвидится, наиболее выгодным станет подключение специального пакета, во время действия которого, все входящие звонки останутся бесплатными, это касается и звонящего в роуминге. Обычно мобильные операторы предлагают несколько различных пакетов для роуминга. Поэтому подходящий пакет услуг можно подобрать как для зарубежной поездки, так и для командировки в другой регион своей страны. Обычно плата за пакет включает в себя одноразовую оплату подключения пакетов и последующие ежедневные списывания со счета за предоставление услуги.

Для частых поездок за границу, наиболее оптимальным выбором станет так называемая трэвел-сим карта, приобрести которую можно практически в любом туристическом агентстве. Это гораздо выгоднее, чем пользоваться услугами российских операторов за границей, в особенности тогда, когда планируется посещение нескольких стран.

Если звонить в поездке придется на местные номера, то наилучшим вариантом станет приобретение местной сим-карты по приезду. В этом случае можно будет совершать звонки по местным тарифам, которые обычно гораздо ниже, чем предлагаемые операторами в роуминге. Единственный недостаток местной сим-карты – не везде ее можно купить, поскольку в некоторых странах приобретать сим-карту может только гражданин страны.

В большинстве отелей в качестве бесплатной опции предлагается бесплатный интернет. Это хорошая возможность сэкономить деньги на мобильную связь, воспользовавшись услугами отеля, звонить вы сможете совершенно бесплатно в любую точку мира. Для этого нужна лишь специальная программа (Skype, Viber, WhatsApp, FaceTime и тп) и доступ в Интернет у обоих абонентов.

Однако наибольшую опасность для кошелька таят вовсе не звонки, а интернет. Причем большинство смартфонов на стандартных настройках автоматически обновляют данные в Интернете, даже в роуминге. Для того, чтобы этого избежать, необходимо просто немного поменять настройки, необходимо отключить роуминг данных. Если в путешествии могут понадобиться карты, лучше заранее установить приложение, работающее без выхода в интернет. И не стоит забывать о бесплатном wi-fi, который есть в каждом отеле и ресторане. Все это поможет существенно снизить траты на оплату мобильного телефона в отпуске.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной