Реклама. ГК МББ ТЕХНОЛОДЖИ КО. ЛИМИТЕД, ИНН 9909699946 erid: 2VtzqwVJGsv

Новые смартфоны HUAWEI умеют «раздевать» людей на фото

Фото аватара
Анатолий Почивалов 25 апреля 2024 в 14:55

18 апреля в Китае состоялась презентация новой линейки флагманских смартфонов HUAWEI Pura 70. Новые устройства выделяются не только характеристиками, но и ИИ-функциями, одна из которых позволяет удалять объекты с фотографий.

Пользователи обнаружили необычное применение этой функции — возможность «раздевать» людей на фото. В частности, с помощью «умного» ластика можно удалять верхнюю часть одежды на изображениях, частично оголяя грудь людей.

В китайских социальных сетях быстро распространились видео, демонстрирующие результат. Основная задача ИИ-инструмента — удалять ненужные объекты, такие как случайно попавшие в кадр люди, но такое применение оказалось неожиданным для всех.

HUAWEI быстро отреагировала на ситуацию, выпустив обновление для операционной системы HarmonyOS, которое устраняет этот баг. Теперь, при попытке удалить часть одежды с фото, пользователи получают уведомление о невозможности выполнить данную операцию.

🎧 Хочешь новые наушники? Подпишись на наш Telegram-канал и участвуй в розыгрыше Anker Soundcore H30i!
Источник:
Анатолий Почивалов

Анатолий Почивалов

С проницательным взглядом на инновации поднимаю важные вопросы и исследую потенциал нашего технологического будущего.

Комментарии в Telegram