Чем заменить Apple Watch? Пять альтернатив

Фото аватара
Михаил Дулуб 16 ноября 2015 в 00:01

Как мы знаем, функционал Apple Watch необычайно богат. Это и чтение уведомлений с сообщениями, возможность совершать звонки, слушать музыку, просматривать состояние здоровья и узнавать различную интересующую пользователя информацию.

Однако не все пользователи могут приобрести этот девайс. Причины разные, начиная от банальной нехватки средств, и заканчивая нежеланием поддерживать корпорацию Apple. Эти люди могут приобрести другие устройства, обладающие подобным функционалом.

Moto 360
moto-360-2nd-gen

Речь идёт не о первом поколении умных часов, некогда бывших популярнейшей моделью на Android Wear, а о втором, представление которых произошло на IFA 2015. Второе поколение умных часов от Motorola хоть и сохранили оригинальный дизайн, но стали немного тяжелее и получили различные варианты исполнения.

Девайс вышел как для мужчин (диаметр дисплея 42 и 46 мм), так и для женщин – 42 мм. Материал ремешка – кожа или металл, причём различных цветов. Что касается функциональности девайса, то они практически идентичны Apple Watch.

LG Watch Urban

Носимый девайс от LG вышел в продажу в апреле, и уже приобрёл немало поклонников. Watch Urban получили круглый P-PLED-дисплей с 1,3” диагональю. Внутри скрыт чипсет Snapdragon 400, 512 Мб ОЗУ и 4 Гб ПЗУ. Ёмкость аккумулятора – 410 мАч. Умное устройство следит не только за физической активностью человека, но и позволяет рассчитать расход калорий и число сокращений сердечной мышцы. Весь этот функционал защищён от попадания влаги стандартом IP 67.

Инженерам компании удалось сделать этот девайс одним из самых компактных на рынке. Достигнуть этого удалось благодаря уменьшению рамки вокруг дисплея, что придаёт аппарату эффектности. Отечественный пользователь может приобрести этот аппарат по цене начиная от 20 тыс. рублей за серебристый вариант, и 25 тыс. рублей за модификацию из «розового золота».

Sony Smart Watch 3
Sony-Smartwatch-3Black-White

Японская компания представила свой вариант умных часов прошлой осенью. Гаджет имеет полуторадюймовый дисплей, четырехъядерный чипсет, 512 Мб ОЗУ, 4 Гб ПЗУ и приобретающий популярность модуль NFC. Подключаются часы к смартфону посредством Bluetooth 4.0, питание происходит за счёт батареи, ёмкостью 420 мАч. Заметим, что как и девайс от Motorola, японский вариант также имеет защиту от внешнего воздействия.

Поставляются часы покупателю вместе с регулируемым по размеру ремешком и кабелем с разъёмом microUSB. В России эту модель можно купить по цене в 11 тыс. рублей.

Samsung Gear S2
samsunggear2

Пожалуй, главный конкурент Apple Watch на рынке. Представлены часы были относительно недавно – на IFA 2015, но за это время приобрели множество поклонников. Как и главный конкурент, они обладают обилием биометрических датчиков, которые позволяют следить за физической активностью и выводить их на экран смартфона.

Устройство получило 1,2” AMOLED-экран и батарею, которая сможет продлить работу часов в активном режиме до четырёх суток. В России этот гаджет можно приобрести за 21 тыс. рублей и 25 тыс. рублей, в зависимости от модификации.

LG G Watch
watchlg

Очередной конкурент Apple Watch и опять производства LG – модель G Watch. Главная особенность рассматриваемого носимого девайса – квадратный дисплей, диагональ которого 1,65”. Также стоит отметить наличие чипсета Snapdragon 400, 512 Мб ОЗУ, а также 4 Гб флеш-памяти. Будут в наличии у пользователя и все необходимые модули передачи, и датчики, в том числе и гироскоп с электронным компасом.

Если говорить о цене, то сейчас, после весеннего обвала цен, G Watch можно приобрести за 200 евро. Раньше ценник был на уровне 300 евро.


🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной