3 причины обновиться до iOS 9

Фото аватара
Богдан Нижник 17 августа 2015 в 15:20

Владельцы гаджетов Apple с небольшим объемом внутренней памяти испытывают дискомфорт при обновлении системных файлов большого размера. Со временем программное обеспечение требует все больше места для корректной работы софта, что вызывает негативные эмоции у владельцев устройств с маленьким объемом внутренней памяти. Им приходится удалять из памяти устройства один файл, чтобы установить другой. Размер обновления может достигать пяти гигабайт, поэтому при наличии восьми гигабайт пространства приходится удалять более половины содержимого смартфона. Новая версия ОС iOS 9 обладает существенными преимуществами, которые дают пользователю больше возможностей при работе с устройством.
maxresdefaultПервое преимущество новой ОС – это уменьшение требований системных файлов к объему свободной памяти девайса при установке обновлений. Если раньше для обновления был необходим объем свободного пространства не менее четырех с половиной гигабайт, то в новой версии допустимо наличие полутора гигабайт доступной памяти. Это существенно упрощает работу с аппаратом владельцам первых версий смартфонов и планшетов. Теперь нет необходимости удалять любимые фильмы, чтобы инсталлировать новые продукты разработчиков. Даже устаревшие модели с новой версией ОС iOS 9 без проблем смогут получать обновления программного обеспечения.

Вторым плюсом нового ПО является удаление ранее инсталлированных приложений в автоматическом режиме. Если в устройстве не обнаружилось свободных полутора гигабайт для установки новой версии софта, система самостоятельно находит решение этой проблемы. После установки ОС iOS 9 на устройство удаленные приложения будут восстановлены на прежних местах. Таким образом, владельцу яблочного девайса придется прощаться с контентом не навсегда, а лишь на время установки обновления.

Третье новшество обновленной операционной системы продемонстрирует чудеса оптимизации памяти в смартфонах и планшетах. Теперь свободное пространство даже в аппаратах с маленьким объемом памяти можно измерить гигабайтами. Настолько высокий уровень оптимизации пространства на диске устройства достигается за счет функции «App Thining». Благодаря ей софт разделяется на несколько частей, каждая из которых адаптирована под определенную модель гаджета. Это дает возможность устанавливать те системные файлы, которые необходимы для конкретной модели, не сохраняя в памяти аппарата неподходящие версии.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной