Выпущен трейлер к мультфильму, созданному по мотивам игры Angry Birds

Стелла Милле 26 сентября 2015 в 22:42

Кинокомпанией Sony Pictures был выпущен трейлер к мультипликационной картине «Angry Birds вкино», который был создан по сюжету популярнейшего игрового приложения для гаджетов. Планируется, что прокат мультфильма стартует 12 мая 2016 года.
angry-birdsГлавным героем мультфильма будет пернатый по кличке Ред. Его пестрый красный окрас явно подчеркивает, что именно он вожак птичьей стаи. В трейлере он представлен как персонаж весьма раздраженный, нервный, но в тот же момент очень уверенный в себе, а местами даже слишком самоуверенный. По сюжету в мультфильме фигурируют друзья Реда: Матильда, Чак, а также здоровяк Бомб. В качестве ярого врага птичьей компании выступает главарь свиного стада, именуемый Леонардом.

Англоязычная версия картины будет звучать голосами известных артистов: Питера Динкледжа, Денни Макбрайда, Джейсона Судейкиса, Майи Рудольф. Лента оформлена в 3D формате. Дата начала проката запланирована на 12 мая 2016 года.

Сценаристом «Angry Birds в кино» стал создатель культовых «Симпсонов» – американец Джонатан Витти. В его активе несколько сюжетов для сериалов, в том числе и комедия для семейного просмотра «Элвин и бурундуки – 2». Режиссура проекта была выполнена Клэйтоном Кэйтис и Фергал Райли, которые обеспечили качественную съемку.

Игровое приложение Angry Birds написано молодой компанией из Финляндии – Rovio. Суть развлекательного приложения заключается в том, что пользователь стреляет по зеленым свиньям из рогатки, заряженной птицами. При этом мишени размещены на разнообразных конструкциях. Самая первая версия игры, которая была совместима с iOS вышла в декабре 2009 года. На протяжении существования Angry Birds выпущено 15 модификаций игры, включая и мотивы всем известных «Звездных войн», а также «Трансформеров». Многочисленные переиздания для других операционных систем никто даже не берется подсчитать. Ярче всего о популярности Angry Birds говорит статистика скачиваний, так как данное приложение на свои устройства загрузили свыше трех миллиардов пользователей.

Дата начала всероссийского проката «Angry Birds в кино» пока еще не известна.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии