В США создали водку из воды и воздуха

Фото аватара
Михаил Дулуб 10 ноября 2019 в 12:36

В США большую популярность приобретает стартап Air Co, который всячески пытается сохранить природу в первозданном виде и не желает допускать выбросов углекислого газа в атмосферу. Представители этого стартапа уже запатентовали технологию, которая позволяет превращать выбросы углекислого газа в этанол. А из получившегося из этого продукта делают экологически чистую водку.

2 3

Процесс достаточно прост и не является чем-то инновационным. Он основан на процессе фотосинтеза в растениях, но происходит это намного эффективнее. Благодаря изданию «Популярная механика», так называемый конверсионный реактор способен создавать 10-процентный раствор этанола. После нескольких процессов перегонки удается добиться 96,5% раствора. Затем идет процесс очистки, и уже на выходе – классическая водка.

3 1

Создатели экологически чистой водки уверяют, что аппарат для создания столь желаемого многими продукта, вполне вмещается в обычной комнате, работает на солнечной энергии, и намного эффективнее современных машин. Кстати, данная продукция уже доступна для приобретения. Правда, только в нескольких магазинах Нью-Йорка. Но не за горами выход и на международный рынок.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной