Мы помним, что еще в ноябре этого года представители Huawei представили два смартфона, модели Honor V30 и Honor V30 Pro. Если первый из них можно было приобрести с прошлой недели, то версия PRO стала доступна для приобретения лишь сейчас и то только в Китае.
Общего у смартфонов не много. Один общий модуль, это 6,37-дюймовый дисплей с разрешением FHD+ и селфи-камера, встроенная в дисплей. Ее датчики имеют следующие разрешения: 32 и 8 МП. А вот основная камера имеет отличия. В PRO-версии используется оптический модуль, в котором нашел применение «кинематографический» датчик с разрешением 12 МП и диафрагмой F/2.2.

Внутренняя начинка также имеет различия. Так, стандартная модель Honor V30 получила чипсет Kirin 990 и модем Balong 5 000. А вот Honor V30 Pro имеет 5G-модем, уже встроенный в чипсет. Питаются девайсы от аккумулятора, емкостью 4 100 мАч. Стоит заметить, что смартфоны поддерживают 40-ваттную проводную зарядку, 27-ваттную беспроводную зарядку и обратную зарядку, мощностью 7,5 Вт.
На рынке появятся модели с 6 и 8 ГБ ОЗУ, а также со 128 или 256 ГБ ПЗУ. Обе модели работают на версии ОС Android 10 с графической оболочкой Magic UI 3.0.1. Приобрести устройства можно по цене от 555 долларов.