Tele2 вернул Skylink на рынок мобильных операторов в формате LTE

Фото аватара
Любовь Михедова 27 мая 2016 в 19:51

Глава компании Tele2 Сергей Эдмин сообщил о запуске LTE-сети на частоте 450 МГц в Тверской и Новгородской областях. Интересно, что данная новинка вышла на рынок под именем популярного бренда Skylink.Уже этим летом Skylink будет запущена в двух столицах, Санкт-Петербурге и Москве, а также в их областях. Эдмин заявляет, что новая сеть обладает несомненным преимуществом в скорости мобильного интернета, которая в целых десять раз превышает скорость сетей CDMA, работающих в аналогичном диапазоне.

Бренд Skylink с самого своего появления зарекомендовал себя как исключительно качественный оператор с соответствующими ценами. Tele2 не намерен перекраивать репутацию бренда, поэтому компания трудится, для того, чтобы показания LТE-сети значительно опережали остальных операторов. Для того, чтобы стать пользователем Skylink, потребуется специальный модем (стоимостью примерно в 9-10 тыс. руб.). Абонентская плата будет взиматься ежемесячно, её размер уже известен и составляет 990 руб. за 4 Гб трафика. Если установленный лимит будет превышен, то дальше связь будет тарифицироваться помегабайтно: 24 копейки за 1 Мб.

На сегодняшний день Skylink LTE предлагает пользователям только высокоскоростной интернет, но уже осенью этого года в сети будет запущена возможность совершения голосовых звонков. Интересно, что Skylink обещает своим пользователям возможность совершения звонков даже вне зоны доступа 2G и 3G.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Любовь Михедова

Любовь Михедова

О делах общественности – на рынке, в интернете и в мире IT
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной