Создатели Pokémon GO закрывают студию в Лос-Анджелесе и увольняют 230 сотрудников

Фото аватара
Алексей Авдеев 30 июня 2023 в 10:05

Компания Niantic, создатели популярной игры Pokémon GO, объявила о масштабных сокращениях. Так стало известно, что под закрытие попала студию в Лос-Анджелесе и прекращается выпуск новых и готовящихся AR-игр.

Генеральный директор Niantic, Джон Ханке, сообщил сотрудникам, что компания сужает свой фокус инвестиций в мобильные игры и сосредотачивается на играх от первого лица, которые наиболее ярко выражают основные ценности компании.

В связи с этим, Niantic увольняет 230 сотрудников, приостанавливает работу над проектом NBA All-World и приостанавливает разработку игры Marvel: World of Heroes.

Ханке подчеркивает, что главным приоритетом Niantic должно быть поддержание «здорового состояния и роста Pokémon GO как вечной игры». В то же время продолжится поддержка игр Pikmin Bloom, Peridot и Monster Hunter Now.

Интересно отметить, что генеральный директор Niantic назвал Apple Vision Pro лишь одной из причин, почему компания сосредоточит свое внимание на играх с дополненной реальностью как на долгосрочной стратегии успеха.


⚡️Прямо сейчас мы разыгрываем realme Note 60 в нашем Telegram-канале. Успей принять участие!
Источник: