Sony рассказала об особенностях PlayStation 5

Фото аватара
Пётр Артемьев 16 апреля 2019 в 20:10

Марк Церни являющейся ведущим разработчиком консоли PlayStation 4 сообщил о характерных чертах новинки. Такие консоли появятся в продаже уже в 2020 году. Информация была получена в интервью Wired.

На данный момент имя приставки остаётся тайной, но она уже успела обзавестись звучным прозвищем – «консоль следующего поколения». Так её нарёк сам Церни. Консоль будет функционировать на базе восьмиядерного процессора AMD Ryzen, созданного на 7-нанометровой архитектуре Zen 2.

Её видеокарта – это Radeon Navi, которая может похвастаться применением технологии трассировки лучей. Данная технология используется в компьютерной графике, чтобы рассчитать взаимодействие лучей света с объектами. Она используется при создания правдоподобного освещения, теней, а также отражений. Используется она и для улучшения звука – встроенный чип AMD будет поддерживать 3D-аудио. ПО словам разработчиков это должно кардинально изменить качество звуков в компьютерных играх.

Ещё одной характерной особенностью станет более стремительная загрузка. Это станет возможно благодаря SSD-накопителю с повышенной пропускной способностью. Таким образом, перемещение по различным локациям станет гораздо быстрее, и в скором времени рискует исчезнуть культура экранов загрузки.

Эта консоль будет поддерживать не только игры, загруженные из интернета, но и приложения, установленные с дисков. Переход к следующему поколению будет проходить плавно и размеренно. В будущем должны появятся игры, которые станут доступны на PlayStation 4, так и на новой приставке. Также новая модель консоли будет поддерживать текущие версии VR-шлемов для PlayStation.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной