Замена Periscope: Twitter запустил функцию видеотрансляций

Фото аватара
Михаил Дулуб 16 декабря 2020 в 13:39

Все, что когда-то было популярным со временем утрачивает свою актуальность. Это происходит и с сервисом Periscope, который прекратит свое существование 21 марта 2021 года. Процесс уже начался, так как создать новые аккаунты не получится. Сами представители Twitter говорят, что для них это трудное решение, но время диктует свои условия, с которыми нужно мириться.

Однако, на смену старому, приходит новое, лучшее и качественное. Это можно сказать о Twitter Live – системе видеотрансляций в самой социальной сети. Теперь ей будет уделяться намного больше внимания, что скажется на качестве. Что касается Periscope, то сервис будет доступен как архив со всеми видеозаписями, которые по запросу в сервис можно будет даже скачать.

Напомним, что Periscope была запущен в далеком 2015 году, затем появился отдельным приложением для iOS и Android. Позже была запущена функция Fleets в Twitter, которая и стала первым предшественником закрытия сервиса. Сейчас же тестируется возможность создания голосовых сообщений в Twitter. Для записи используется иконка с волнами. Если запись свыше 140 секунд, то она автоматически разбивается на несколько и создается тред.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Источник:
Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной