Французский автоконцерн Bugatti Automobiles анонсировал дебют нового гиперкара Chiron на Женевском автосалоне в 2016.
Как заявляет Вольфганг Дюрхаймер (президент компании Bugatti), инженеры компании смогли превзойти самих себя и создали гиперкар самым мощным, быстрым и самым эксклюзивным в серийном производстве в мире.
Также в сети появились шпионские фотографии на которых видно, что приемника Bugatti Veyron, тестируют на городских дорогах и закрытых полигонах. Но никаких больше подробностей о новом автомобиле до сих пор неизвестно.
Примерные характеристики Bugatti Chiron: 1500-сильный W16 двигатель объемом 8 литров и четыре турбины. Максимальная скорость, которую способен развить Bugatti Chiron, составит 430 км/ч. Как заверяют в Bugatti Automobiles, то уже сейчас компания получила больше 100 заказов на новую модель. Стоимость автомобиля составит 2 500 000 $.