В России заблокированы Nord VPN и Cloudflare WARP

Фото аватара
Вадим Майков 16 марта 2022 в 22:45

Сегодня российские пользователи столкнулись с недоступностью популярных VPN-сервисов Nord VPN и Cloudflare Warp (1.1.1.1). Интересно, что их блокировку Роскомнадзор объявлял в сентябре и декабре 2021 года, но они продолжали свою работу до сегодняшнего дня. Есть вероятность, что многие другие VPN-сервисы также потеряли свою работоспособность.

При этом ограничение произошло не у всех. Некоторые мобильные операторы могут до сих пор функционировать с VPN-сервисами. Об этом сообщают пользователи разных провайдеров.

Роскомнадзор периодически называет VPN-сервисы, которые будут заблокированы. Кроме того, ведомство просит организации сообщать, если перечисленные сервисы используются для работы – для таких компаний доступ к сервисам останется открытым.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Подписаться
Уведомить о
8 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей

По-видимому пора прокидывать собственные ВПН. Арендуем сервера и прокидываем свои личные.

Teremok

Представляю как свой ВПН делает инста-модель)))

Иван Серегин

Для большинства из них ВПН вероятнее всего будет расшифровываться как Внезапная Паника Началась!😁

Последний раз редактировалось 2 лет назад Иван Серегин ем
Анонимно

Ну да, ну да, арендуешь ты внешний сервис, если карточки не работают и в том же aws регистрация из России в принципе заблокирована.

Анонимно

Последний раз редактировалось 2 лет назад Анонимно ем
михаил

какой смысл вообще блокировать ВПН?) человек который его сознательно ставит и включает понимает что оно ему нужно и зачем.это какая то симуляция бурной деятельности.что бы показать что хоть что то делается. заблокировать ВСЕ впн всеравно физически не возможно не обрубив топором кабели уходящие из страны и не сбив все спутники.так зачем делать реально лишнюю работу и еще усложнять жизнь людям которым прийходится новый впн искать(и они его найдут) сложнее конечно с впн которые используются для работы программ на смартфоне.а вот для просмотра с браузера( а именно для этого впн и блокируют.что бы не читали то чего неугодно) существуют миллиарды обходных серверов айпи итд.которые обновляются по+1000 в день.особенно в китае.

Олег

ощущение, что этому ркн делать нечего сейчас, прям мотивируют заняться программированием…

Игорь

А программирование для чего? Сайты взламывать?)))))))))))

Сейчас на главной