Nike собирается выпустить кроссовки с NFC-чипом

Фото аватара
Анастасия Титова 12 апреля 2018 в 15:01

Американская компания Nke на данный момент занимаются тестированием собственных умных кроссовок. В обуви встроен NFC-чип для того, чтобы они синхронизировались со специальным приложением.

Чипом Nike Connect оснастят модель AF1 NikeConnect QS NYC, которая была недавно выпущена и посвящена уличной культуре Нью-Йорка. Если пользователь поднесёт свой смартфон ближе к кроссовкам, то в приложении высветится календарь и приглашение на мероприятия Nike. Анонс кроссовок состоится в конце апреля, про стоимость пока ничего не говорится.

До этого компания оснащала чипами Nike Connect джемпера с символикой NBA. Чипирование давало доступ к мероприятиям компании. Nike не является первой компанией, которая внедряет чип NFC в свои товары. Конкурентом является Adidas. Ещё в 2013 они занялись чипированием кроссовок.

⚡️Прямо сейчас мы разыгрываем realme Note 60 в нашем Telegram-канале. Успей принять участие!