Инженеры Meizu ни на минуту не оставляют свои прямые обязанности и время от времени в сети появляется информация о разработке новых моделей. Вот и на этот раз представители СМИ смогли разузнать, что через некоторое время пользователи смогут стать владельцами качественного смартфона в корпусе из металла.
Скорее всего, речь идёт о гаджете, известном как Blue Charm Metal. Этот девайс будет позиционироваться компанией в качестве смартфона с премиум-дизайном. Появились и первые данные об этом аппарате. Так, стало известно о возможном применении восьмиядерного чипсета, однако производитель не упоминается. Множество экспертов сходится во мнении, что это будет MediaTek.
Буквально на днях стал известен объем оперативной и постоянной памяти смартфона: 2 и 16 Гб. Что касается расширения объёма ПЗУ, то это можно сделать посредством microSD-карт, ёмкость которых не превышает 128 Гб.
Не стоит забывать и о других преимуществах смартфона: пятидюймовый дисплей с FullHD-разрешением, тринадцатимегапиксельная камера, ОС YunOS, разработанная на базе Android, а также небольшая толщина – 8,2 мм. Будущие обладатели рассматриваемого девайса смогут выбрать себе устройство исходя из цвета. Доступен и столь популярный в последнее время розовый цвет. А вот о цене никакой информации разработчиком пока не предоставлено.