Хакеры взламывают Apple ID с помощью SMS

Михаил Дулуб 21 апреля 2016 в 10:46

Очередные проблемы с безопасностью возникли у Apple. Всему виной – хакеры, которые нашли способ, как украсть у владельца не только Apple ID, но и номер банковской карты.
imessageПоследнее время владельцы iOS-устройств начали жаловаться на приходящие к ним смс-сообщения, в которых говорится о блокировке аккаунта. Многие «ведутся» на этот трюк, за что и лишаются личных данных.

Во входящем смс, которое злоумышленники маскируют под сообщение от техподдержки, говорится о блокировке аккаунта пользователя. Для его разблокировки нужно перейти на фишинговый сайт, который копирует официальную страницу компании. Далее, жертва вводит данные от Apple ID, после чего появляется ещё одно сообщение, где говорится о мерах безопасности аккаунта.

Чтобы его разблокировать полностью, нужно ввести номер банковской карточки. Как ни странно, но многие так и поступают, лишаясь не только аккаунта, но и средств с платежной карты. Что касается реакции Apple, то её сотрудники рекомендую тщательно проверять входящие сообщения и сайты, которые просят ввода личных данных.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии