Galaxy S7 получит нечто особенное от iPhone 6s

Фото аватара
Михаил Дулуб 20 сентября 2015 в 18:01

Специалисты из Samsung уже продолжительное время работают над новой модификацией флагманского девайса — Galaxy S7. Именно этот гаджет будет главным конкурентом последних модификаций мобильных гаджетов другого гиганта — Apple. В интернете все чаще начали появляться некоторые слухи о новом аппарате южнокорейской компании, в числе последних новостей – заимствование двух особенностей у iPhone 6s.Galaxy S7 получит нечто особенное от iPhone 6sКак известно, две особенности американского девайса – это новые материалы корпуса и защитного стекла. В iPhone 6s в качестве нового материала для корпуса применяется прочный сплав алюминия 7000-й серии. Этот же материал применяется и в часах компании. По мнению специалистов из Apple, применение подобного решения в новых смартфонах скажется на их прочности, что в нынешней ситуации – наиболее выгодное решение.

Что касается южнокорейского гиганта, то они готовы применить новое защитное стекло собственного производства, работа над которым в самом разгаре. В Сеуле специалисты компании уже начали тестировать новое ионизированное стекло, а немного ранее была зарегистрирована новая торговая марка — Turtle Glass, под именем которой и будут выходить защитные стекла. Судя из названия торговой марки, компания хочет подчеркнуть прочность своей продукции, сравнивая её с прочным панцирем черепахи. Другой информации о новой технологии изготовления стёкол для мобильных устройств нет.

Если говорить о корпусе нового девайса — Galaxy S7, то этот аппарат должен получить корпус из магниевого сплава, без посторонних элементов. Монолитный корпус придаст ещё больше прочности мобильному устройству, а его вес должен уменьшиться. Также применение инновационного материала должно привести к отсутствию поцарапанного корпуса, что сейчас можно встретить повсеместно.

Отметим, что это неокончательное решение, касающееся дизайна нового смартфона компании. Возможно, ближе к анонсу новинки разработчики ещё добавят интересных возможностей Galaxy S7.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной