Издание ChargerLAB поделилось предполагаемыми изображениями блока питания Apple мощностью 35 Вт и с двумя портами USB-C.
На изображениях видно, что устройство получит два порта USB-C, расположенных с одной стороны, складной штекер и выемки для пальцев по бокам.

35-ваттная зарядка будет подходить для многих гаджетов Apple — iPhone, iPad, последний MacBook Air и HomePod mini.


В марте аналитик Мин-Чи Куо говорил, что Apple работает над 30-ваттной зарядкой с новым дизайном. Сейчас он предположил, что это может быть то устройство, на которое он намекал и оно приближается к массовому производству. Предполагается, что выпустить 35-ваттный зарядный блок могут в течение 2022 года.

Новое зарядное устройство будет использовать технологию нитрида галлия (GaN). Это сделает его меньше, легче и энергоэффективнее, чем зарядные устройства на основе кремния. Apple выпустила свое первое зарядное устройство GaN в прошлом году в виде адаптера питания USB-C мощностью 140 Вт для 16-дюймового MacBook Pro.