Основные плюсы и недостатки нового смартфона OnePlus 2

Фото аватара
Валентин Снежин 4 августа 2015 в 21:52

С момента представления нового смартфона OnePlus 2 прошло не так уж и много времени, однако уже можно сказать о его основных преимуществах и недостатках.

В первую очередь рассмотрим характеристики нового девайса. Оперативная память смартфона составляет от трёх до четырёх, а основная память от шестнадцати до шестидесяти четырёх гигабайт в зависимости от его комплектации. Процессором девайса выступает четырёх ядерный Qualcomm Snapdragon 810 второго поколения частота которого составляет два с половиной ГГц. Хорошую фото и видеосъёмку обеспечивают основная тринадцати мегапиксельная камера, к тому же новый смартфон снабжён ещё и пяти мегапиксельной фронтальной камерой. Долгая и хорошая работа девайса обеспечена аккумулятором, ёмкость которого составляет три тысячи триста микроампер часов.

В целом новый смартфон OnePlus 2 довольно таки хорош, однако он имеет целый ряд различных недостатков. Во-первых, это касается его тыльной стороны, так как находящаяся на ней основная тринадцати мегапиксельная камера занимает много места по высоте, из-за чего она постоянно перекрывается пальцами руки. Во-вторых, на новом смартфоне отсутствует слот под дополнительную карту памяти micro SD. В-третьих, на девайсе отсутствует поддержка NFC, что по мнению многих пользователей является основным недостатком данной модели. Ещё один из существенных недочётов OnePlus 2 несомненно является отсутствие возможности мобильных платежей.

Один из плюсов нового смартфона является установка на нём кнопки сканера отпечатков пальцев. Заднюю крышку нового девайса можно выбрать по своему вкусу, что несомненно нравится множеству пользователей. Емкость его аккумулятора возросла на двести микроампер часов и пожалуй одним из главных плюсов новой модели является установка USB Type-C самого быстрого на данное время двухстороннего разъёма. Ещё смартфон OnePlus 2 обзавёлся новой операционной системой Oxygen OS созданной на базе Android Lollipop 5.1.1.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии