Лучшие антивирусы для Android

Фото аватара
Елена Плохих 8 августа 2015 в 14:30

Мобильные устройства и планшеты подвержены заражению вредоносными программами так же сильно, как и персональные компьютеры. Play Маркет наполнен приложениями, которые обещают защитить устройство на 100%, при этом только некоторые из них реально обеспечивают безопасность. Дальше будут рассмотрены лучшие из них.

Антивирусы Avast Security & Antivirus и Kaspersky Internet Security
Avast Security & Antivirus — всем известный антивирус, сделанный для устройств на Android. Содержит большой набор инструментов для безопасной работы. В него входят 4 экрана: веб-экран, экран приложений, сообщений и файловой системы. Есть и дополнительные возможности, такие, как счетчик трафика, антивор, брандмауэр. Последний позволяет выбрать конкретное приложение, запретить ему работу с сетью 3g или Wi-Fi, а счетчик трафика показывает количество использованных мегабайт. Главное — эти функции бесплатны.
Лаборатория Касперского также создала качественные антивирусные приложения, но с меньшим количеством бесплатных функций. Так, Kaspersky Internet Security имеет стандартный набор антивируса для мобильного устройства: антивор, фильтры звонков и SMS-сообщений, сканер и инструменты для веб-безопасности. Другие функции открываются после покупки лицензии. Также есть специальный антивирус для мобильных устройств, используемых в корпоративных системах с немного расширенным функционалом.

Антивирусы Dr. Web light и Mobile Security
Для пользователей, которые экономят ресурсы своего аппарата, подойдет Dr. Web light с минимум возможностей — сканер и карантин. Однако в отличие от предыдущих антивирусов он автоматически сканирует скаченные файлы apk и предупреждает о найденных в них угрозах. Это возможно благодаря реализации тех же технологий, что и в версии для ПК, а также частым добавлениям актуальной информации в вирусную базу данных. Последнее происходит быстро и незаметно за счет новой технологии сжатия пакетов. В полной версии, которая предоставляется бесплатно только на 14 дней, есть другие функции для более глубокой защиты, при этом по истечении этого срока ее нужно купить — цена 75 $.

Mobile Security — продукт от создателя антивируса NOD 32. В нем присутствуют инструменты, как для защиты устройства, так и для безопасного посещения интернет-ресурсов. Однако у него есть интересная особенность, которой нет у других антивирусов — он непросто распознает и удаляет, но и предоставляет информацию об угрозе или вирусе.
Кроме этого, перечисленные антивирусные приложения имеют легкий интерфейс и экономят аккумулятор.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной