XE – дистанционное зарядное устройство для вашего смартфона

Михаил Дулуб 28 сентября 2015 в 18:55

Многие пользователи сетуют на недолгую работу своего гаджета. Виной всему – малая ёмкость батареи. Увеличить этот параметр пока не представляется возможным. Единственным выходом из сложившейся ситуации можно назвать применение дистанционных зарядных устройств, которые подзаряжают мобильный гаджет на некотором расстоянии. Разработки уже ведутся, но до полностью рабочего устройства пока далеко.XE – дистанционное зарядное устройство для вашего смартфонаБыло далеко, пока на горизонте не появилось решение от TechNovator – беспроводное зарядное устройство XE.

Его принцип работы основан на резонансных электромагнитных полях, использовать которые начал ещё Никола Тесла. Для работы такого зарядного устройства пользователю понадобятся: сама зарядка, специальный чехол для смартфона, и приложение, разработанное для настройки правильного взаимодействия зарядного устройства и мобильного гаджета с чехлом.

Зарядное устройство представляет собой небольшой блок, который излучает определённые частоты. Чехол – принимает частоты и преобразует их в ток, который забирает аккумулятор смартфона. Толщина чехла – три миллиметра, что придаёт смартфону большую толщину. Но ради такой возможности, стоит пойти на жертвы.

Оптимальное расстояние для зарядки смартфона – 5 метров. Но если пользователь отойдёт немного дальше, мобильное устройство продолжит заряжаться, но с меньшей скоростью. Например, при расстоянии в два метра ваш гаджет с нуля до максимального значения зарядится за 4 часа.

Если же говорить о безопасности для здоровья человека, то рабочие частоты передатчика окружают нас ещё с рождения, поэтому инженеры уверены в безопасности использования рассматриваемого девайса.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии