Уличные фонари в России смогут заряжать смартфоны

Фото аватара
Михаил Дулуб 9 ноября 2019 в 16:56

Инновации все плотнее входят в нашу жизнь. Так, представители «Ростеха» и «Росэлектроники» совместными усилиями, немного улучшили жизнь обладателям мобильных гаджетов. В недрах компаний разработали уличные фонари, способные не только освещать темные улицы, но и заряжать мобильные устройства и раздавать Wi-Fi. 

Конструкция проста: обычный фонарь состоит из солнечной батареи и накопительного аккумулятора. В солнечное время батарея передает заряд на аккумулятор, который заряжается. В ночное время происходит отдача накопленной энергии. В это время включаются светодиодные светильники, мощностью 12 Вт. Более того, установка позволяет полностью зарядить одновременно 6 мобильных устройств.

2 15

За сутки такая станция способна зарядить до 50 мобильных устройств. Также уже есть идея по добавлению функциональности фонарям освещения. Их можно снабдить цифровым информационным таблом, камерой, а также устройством для передачи видеоматериала. Кстати, на такие инновационные устройства ожидается необычайно большой спрос, так как они позволяют сократить коммунальные расходы. Первая партия уже заказана для Южного и Северо-Кавказского округов.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной