Стали известны технические характеристики Nokia 9

Фото аватара
Михаил Дулуб 3 апреля 2018 в 10:36

На одном из зарубежных сайтов появились абсолютно все технические особенности всеми ожидаемого смартфона Nokia 9. Аппарат получит шестидюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2880*1440 пикселей. Ожидается соотношение сторон – 18:9. Задняя панель выполнена из керамики, на которой будет главный элемент – тройная камера.

Nokia 9

Оптические модули получат такие разрешения: 41, 20 и 9,7 МП. Основная камера имеет широкоугольный датчик, размер пикселя которого 1,4 мкм. Второй объектив имеет четырехкратный зум. Третий – монохромный датчик. Камеры дополнены двумя вспышками – ксеноновой и стандартной светодиодной.

Сердцем Nokia 9 станет чипсет Snapdragon 845 и 8 Гб ОЗУ. Питается аппарат от несъемного аккумулятора на 3 900 мАч, который всего за 30 минут можно зарядить до 60%. Также отметим наличие 5 микрофонов и защиту стандарта IP68.

Nokia 9

Если верить предсказаниям авторов публикации, то Nokia 9 войдет в программу Android One. А это значит, что в смартфоне не будет лишних приложений, он получит стоковый Android и будет получать первым обновления от производителя. Дата выхода на рынок и цена устройства остаются неизвестными.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной